Главная > Проекты > > Региональный проект «1418: Сводки с фронта»

Региональный проект «1418: Сводки с фронта»

«От Советского Информбюро» — этими словами в годы войны начинались передачи по радио. Застыв у репродукторов — на работе, на улицах, дома, — миллионы людей по всей стране, затаив дыхание, слушали сводки о положении на фронте, о мужестве и героизме советских воинов. Созданное на третий день после начала войны по решению ЦК партии и правительства новое Инфоагентство выполняло поставленную перед ним задачу: «… освещать в печати и по радио международные события, военные действия на фронтах и жизнь страны».

В период с 25 февраля в по 8 мая 2020 года эфире Радио 54(106.2 FM) участники проекта из муниципальных районов Новосибирской области, представители органов законодательной и исполнительной власти, лидеры общественного мнения, известные спортсмены, члены общественных организаций получат уникальную возможность прочесть в радиоэфире сводки Совинформбюро.

Старт проекту дал Панферов Андрей Борисович, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской.

Записи эфира  размещены на сайте — ССЫЛКА

Проект «Сводки с фронта» позволит в эфире радиостанции РАДИО 54 познакомить жителей Новосибирской области с реальными событиями, происходившими на фронтах Великой Отечественной войны, в феврале-мае 1945 года. Возраст Участников не ограничен.

 

09.08.1945

Николай Пищенко

Участник экспедиции «Поиск – Мужество, Героизм и Воля» при Сибирском кадетском корпусе, студент Новосибирского Промышленно-энергетического колледжа.

08.05.1945

Андрей Анисимов

Кадет Сибирского кадетского корпуса, участник поискового отряда «Поиск – Мужество, Героизм и Воля».

07.05.1945

Андрей Вольф

Актер театра «Глобус»

06/05/1945

Лариса Алексеевна Никитина

Полковник юстиции, заместитель руководителя Отдела процессуального контроля Следственного Управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

05.05.1945

Глеб Коротеев

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, серебряный медалист XV Молодежных Дельфийских игр, стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства.

04.05.1945

Дмитрий Коняхин

Серебряный призер XVIII Молодежных Дельфийских игр, лауреат всероссийского фестиваля «Достояние Российской Империи», стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства.

03.05.1945

Наталья Власова

Победитель конкурса чтецов,участник театральной студии «Кнопка» Мошковский район

02.05.1945

Максим Симашков

Победитель конкурса чтецов, ученик Лицея № 7 города Бердска

01.05.1945

Фируза Крумбова

Победитель конкурса чтецов, учащаяся Центра дополнительного образования детей Барабинского района

30.04.1945

Ольга Викторовна Андреева

Победитель конкурса чтецов.Педагог-организатор Новоцелинной школы Кочковского района. Двукратная победительница Областной Культурной Олимпиады в номинации «Художественное чтение».

29.04.1945

Мария Котова

Ученица 9 класса «Б» школы № 21 города Болотного. Призер муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2020»

28.05.1945

Евгений Дёмин

Победитель конкурса чтецов. Центр детского творчества «Факел». Наукоград Кольцово.

26.04.1945

Надежда Каировна Коваленко

Победитель конкурса чтецов .Пенсионерка. Активная участница художественной самодеятельности,Купинский район.

25.04.1945

Никита Аверченко

Победитель конкурса чтецов.Ученик 8-го класса Чановской средней школы №2.

24.04.1945

Вадим Ориненко

Победитель конкурса чтецов. Ученик 10 класса Ордынской школы № 2. Участник народного театра «Луна»

23.04.1945

Роман Артёмович Акопян

Трехкратный лауреат конкурса чтецов «Вдохновение»

22.04.1945

Любовь Демидова

Победитель конкурса чтецов,преподаватель истории и обществознания, Венгеровский район

21.04.1945

Анатолий Елисеенко

Победитель конкурса чтецов, ученик 9 класса «А» Гимназии №1
имени А. Л. Кузнецовой города Куйбышева.

20.04.1945

Дмитрий Анатольевич Чернилин

Победитель конкурса чтецов, артист, вокалист агиткультбригады Каргатского района

18.04.1945

Егор Левченко

Начальник отдела культуры администрации Чулымского района

17.04.1945

Илья Захарченко

Победитель конкурса чтецов,воспитанник театра чтеца «Гренада» КДЦ Куйбышевского района

16.04.1945

Антон Владимирович Шаманский

Победитель конкурса чтецов,преподаватель Детской школы искусств №1 Карасукского района

15.04.1945

Иван Кудинов

Ведущий новостей телеканала ОТС

14.04.1945

Сергей Толмачев

Редактор и журналист телеканала ОТС

13.04.1945

Юрий Аркадьевич Фабрика

Военный историк,заслуженный работник культуры Российской Федерации

12.04.1945

Дарья Чуйко

Победитель конкурса чтецов, воспитанница объединения журналистики Центра Детского Творчества Татарского района

11.04.1945

Галина Михайловна Распопина

Режиссер Здвинского районного Дома культуры

10.04.1945

Борис Свириденко

Победитель конкурса чтецов, оператор видеозаписи «Чистоозерный культурно-досуговый центр»

09.04.1945

Сергей Николаевич Богданов

Победитель конкурса чтецов, учитель физической культуры Старощербаковской школы Барабинского района

08.04.1945

Роман Земцов

Победитель конкурса чтецов, артист-вокалист Каргатского дома культуры

07.04.1945

Игорь Николаевич Мордвинов

Финалист Всероссийского конкурса «Делай,как я!», руководитель ВПК «Молодая Гвардия»с. Криводановка

06.04.1945

Юлия Русских

Директор районного Молодежного Центра р.п. Мошково

05.04.1945

Виктория Шереметьева

Победитель конкурса чтецов, театральная студия «Кнопка», р.п. Мошково

04.04.1945

Алексей Кузнецов

Ведущий радио 54

03.04.1945

Юлия Огнева

Ведущая радио 54

02.04.1945

Ольга Валерьевна Федоскина

Директор центра культуры НГТУ, художественный руководитель ансамбля «Сибирь»

01.04.1945

Валерия Хорошилова

Победитель конкурса чтецов,специалист Молодежного центра Коченевского района

31.03.1945

Никита Пономаренко

Победитель конкурса чтецов,город Бердск

30.03.1945

Гутов Евгений Эдуардович

Директор школы №3 г. Барабинска,Почетный работник общего образования Российской Федерации

29.03.1945

Екатерина Валентиновна Болдырева

Директор Исторического общества Сибирского федерального округа

28.03.1945

Наталья Петровна Файт

Детская школа искусств,село Боровое

27.03.1945

Сергей Костяев

Победитель конкурса чтецов в Маслянинском районе,учащийся школы села Дубровка

26.03.1945

Михаил Васильевич Дубовицкий

Инженер-механик,победитель конкурса чтецов города Бердска

25.03.1945

Илья Воронин

Ученик 9 класса,актер молодежного театра, город Тогучин

24.03.1945

Нина Григорьевна Орлова

руководитель клуба «Берег доброй надежды» ДК «Молодость» г. Искитим

23.03.1945

Никита Галактионов

Педагог -организатор Центра дополнительного образования «Алые паруса»

22.03.1945

Виталий Крамаров

Директор Новосибирского центра «Детский Автогородок»

21.03.1945

Дмитрий Владиславович Черных

Директор Центра дополнительного образования «Алые паруса»

20.03.1945

Юлия Анатольевна Кондратова

Руководитель образцовой вокальной шоу- студии «Кураж» КДЦ им. Станиславского

19.03.1945

Любовь Алексеевна Богданова

Заслуженный работник культуры Российской Федерации,Почетный житель Ленинского района

18.03.1945

Максим Андреевич Франтовский

Сотрудник ПАО «Сбербанк»

17.03.1945

Валерия Анатольевна Медведева

Директор школы №160 города Новосибирска

16.03.1945

Андрей Баев

Редактор программы новостей телеканала «ОТС»

15.03.1945

Ирина Эдвиновна Минх

Советник Мэра города Новосибирска по спорту, руководитель баскетбольного клуба «Динамо»,Олимпийская чемпионка

14.03.1945

Юлия Николаевна Доскач

Преподаватель Новосибирского Политехнического колледжа

13.03.1945

Зоя Владимировна Осетрова

Волонтер Новосибирского городского центра серебряного волонтёрства

12.03.1945

Виктор Фёдорович Маркин

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР

11.03.1945

Максим Бессонов

Студент Новосибирского Политехнического колледжа

10.03.1945

Андрей Васильевич Вострокнутов

Директор новосибирского городского Дворца творчества детей и молодежи «Юниор».

09.03.1945

Екатерина Тихомирова

Редактор службы информации телеканала ОТС, телеведущая

08.03.1945

Тимур Гордеев

Солист Новосибирской государственной филармонии

07.03.1945

Фёдор Федорович Волосников

Художественный руководитель музыкального театра «Синяя птица». Заслуженный работник культуры РФ, ведущий мастер сцены.

06.03.1945

Галина Александровная Родько

Заместитель директора по научно –методической работе лицея №9, учитель географии.

05.03.1945

Дмитрий Колмаков

Курсант 4-го курса Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ, выпускник Оренбургского кадетского корпуса, отличник учебы

04.03.1945

Страдымов Сергей Васильевич

Сотрудник Отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Новосибирской области

03.03.1945

Наталья Васильевна Парфёнова

Главная медицинская сестра ГБУЗ НСО «Новосибирская районная больница № 1»

02.03.1945

Василий Сергеевич Шушаков.

Начальник управления Росгвардии по Новосибирской области. Генерал-майор полиции.

01.03.1945

Екатерина Александровна Музыченко

Следователь Главного следственного управления Главного управления МВД России по Новосибирской области

28.02.1945

Наталья Александровна Губкина

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом посёлка Каинская заимка

27.02.1945

Александр Яковлев

Студент Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники

26.02.1945

Кирилл Игоревич Панасенко

Старший инспектор Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Главного управления МВД России по Новосибирской области.

25.02.1945

Андрей Борисович Панфёров

Кавалер трех орденов Красной Звезды, ветеран боевых действий в Афганистане, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.

Яндекс.Метрика