Главная > Новости и события > Победа в «Полигоне твоих возможностей»

Победа в «Полигоне твоих возможностей»

Сегодня в Новосибирске подвели итоги профориентационных соревнований среди школьников по военным специальностям фестиваля «Полигон твоих возможностей». Такие соревнования проводились впервые в Новосибирской области впервые и все команды хотели завоевать Кубок губернатора Новосибирской области по результаты общекомандного зачёта. Для этого каждый участник команды должен был выступить в определённой номинации – «Водитель», «Медик», «Разведчик», «Связист», «Стрелок» – и занять в ней одно из первых мест. Также команды как единое целое проходили испытания в тактической игре «Проверь себя!»

Награды участникам соревнований вручили заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Любовь Зябрева, ветераны вооружённых сил России, участники боевых действий, действующие офицеры армии, представители ветеранских и общественных организаций. Каждый из них сказал самые лучшие слова в адрес участников и победителей с пожеланием гордо и достойно идти по выбранному пути.

Итоги профориентационных соревнований по военным специальностям

фестиваля «Полигон твоих возможностей».

Дополнительная командная номинация – стрельба из пневматической винтовки:

1 место – команда военно-спортивной школы «Союз» Центра дополнительного образования «Алые паруса» г.Новосибирск;

2 место – Военно-патриотический клуб «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

3 место – команда «Звезда» школы №60 г.Обь.

Тактическая игра «Проверь себя!»:

1 место – ВПК «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

2 место – команда ВСШ «Союз» Центра дополнительного образования «Алые паруса» г.Новосибирск;

3 место – команда «Ягуар-2» Дома детского творчества Ордынского района Новосибирской области.

Номинация «Разведчик»:

1 место – Данил Меркулов, команда «Ягуар-2» Дома детского творчества Ордынского района Новосибирской области;

2 место – Виталий Ивлев, ВПК «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

3 место – Алексей Лемешко, ВСШ «Союз» Центра дополнительного образования «Алые паруса» г.Новосибирск.

Номинация «Стрелок»:

1 место – Анастасия Вишленкова, ВСШ «Союз» Центра дополнительного образования «Алые паруса» г.Новосибирск;

2 место – Иван Бирюков, ВПК «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

3 место – Эдуард Миллер, команда «Авиацентр» Сузунского подразделения областного Центра развития творчества детей и юношества.

Номинация «Водитель»:

1 место – Антон Томилов, ВПК «Каскад» школы №2 г.Барабинск;

2 место – Александр Яценюк, ВПК «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

3 место – Дмитрий Мошкин, ВСШ «Союз» Центра дополнительного образования «Алые паруса» г.Новосибирск.

Номинация «Связист»:

1 место – Никита Журкин, ВПК «Каскад» школы №2 г.Барабинск;

2 место – Станислав Былин, команда «Ягуар» Дома детского творчества Ордынского района Новосибирской области;

3 место – Елена Корейкина, ВПК «Патриот» им.Героя России Николая Ситникова Маслянинского межрайонного аграрного лицея.

Номинация «Медик»:

1 место – Евгений Толочкин, ВПК «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

2 место – Мария Щербак, команда «Импульс» Центра дополнительного образования г.Искитим

3 место – Анастасия Павлова, команда «Ягуар» Дома детского творчества Ордынского района Новосибирской области.

Общекомандный зачёт:

1 место – ВПК «Единство» Отдела по делам молодёжи г.Бердск;

2 место – ВСШ «Союз» Центра дополнительного образования «Алые паруса» г.Новосибирск;

3 место – команда «Ягуар-2» Дома детского творчества Ордынского района Новосибирской области.

За 3 и 2 место в общекомандном зачёте команды получили дипломы и сертификаты на получение лазерного тира «Кадет». За 1 место команде-победительнице вручили – дипломы, сертификаты на получение лазерного тира «Кадет» и Кубок Губернатора Новосибирской области.

Организатором соревнований выступил областной Центр патриотического воспитания при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Яндекс.Метрика