Главная > Новости и события > Награды нашли героев!

Награды нашли героев!

Стали известны лучшие программы и проекты патриотического воспитания, реализуемые в Новосибирской области. Церемония награждения прошла в Новосибирске в уютном малом зале Дворца культуры железнодорожников. В конкурсе приняли участие около 100 авторов и авторских коллективов из 50 организаций, которые представали свои работы в одну из четырёх номинаций – проект образовательной организаций, проект общественной организации, программа, реализуемая на весь район или город и автор лучшей методической разработки.

Вот имена призёров и победителей!

Номинация «Лучшая программа(проект), реализуемый в области гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации Новосибирской области»:

I место Фарафонов Александр Валерьевич и Фарафонова Елена Николаевна (Дом творчества «Октябрьский» г.Новосибирска);

II место Мигель Надежда Алексеевна (Дома детства и юношества Болотнинского района);

III место Борисова Елена Васильевна (Детский сад №7 «Радуга» Барабинского района).

Номинация «Лучшая программа(проект), реализуемый в области гражданско-патриотического воспитания общественной организацией Новосибирской области»:

I место Алексеенко Сергей Анатольевич (военно-спортивный патриотический клуб «Гвардия»п.Кирза Ордынского района);

II место Афанасьева Александра Александровна (районная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Колыванского района);

III место авторский коллектив Дома детского творчества «Мастер» Новосибирского района – Лобанова Людмила Ивановна, Колдина Юлия Павловна, Бикейкин Владимир Николаевич, Быкова Евгения Сергеевна, Соколова Татьяна Сергеевна.

Номинация «Лучшая программа(проект), реализуемый в области гражданско-патриотического воспитания в муниципальном районе/городском округе Новосибирской области»:

I место Волощук Светлана Михайловна – методист Дома детства и юношества Болотнинского района;

II место Готра Ирина Сергеевна (Дом детского творчества Черепановского района);

III место Канахина Наталья Васильевна (Купинский районный молодёжный центр).

Номинация «Лучшая авторская методическая разработка в области гражданско-патриотического воспитания»

I место Волощук Светлана Михайловна – методист Дома детства и юношества Болотнинского района;

II место Готра Ирина Сергеевна (Дом детского творчества Черепановского района)

III место Авторский коллектив средней общеобразовательной школы №3; г.Искитима – Болдырева Елена Леонидовна, Кононова Светлана Владимировна.

Лучшие проекты и программы планируется опубликовать весной 2019 года в методическом сборнике эффективных практик, реализуемых в Новосибирской области в сфере патриотического воспитания, а некоторых победителей – пригласить в состав жюри будущих подобных конкурсов.

Тогда же награды получили те, кто самым оригинальным способом празднично оформил свой дом, торговый павильон, общественной здание, улицу к недавно прошедшему Дню народного единства. Областной смотр-конкурс «Моя Россия – мой мир» на лучшее праздничное оформление проводился ВПЕРВЫЕ по инициативе Центра патриотического воспитания Новосибирской области при поддержке Министерства региональной политики.

Победу в номинации «Лучшее праздничное оформление, закрепленной за организацией территории» заняло ТОС «Возрождение» р.п. Чаны(председатель – Щербакова Наталья Александровна). Второе и третье место конкурсная комиссия и члены жюри решили не присуждать.

В номинации «Лучшее праздничное оформление административных учреждений» I место занял Чановский районный Дом культуры(на фото), II место – Культурно-досуговое объединение «Исток» Новониколаевского сельсовета Барабинского района, III место – детский сад №1 р.п.Чаны.

Яндекс.Метрика