Главная > Новости и события > Итоги областного фестиваля патриотической песни среди ветеранских организаций Новосибирской области «Крымская волна»

Итоги областного фестиваля патриотической песни среди ветеранских организаций Новосибирской области «Крымская волна»

Завершился областной фестиваль патриотической песни среди ветеранских организаций Новосибирской области «Крымская волна»


Подведены итоги заочного областного фестиваля патриотической песни среди ветеранских организаций Новосибирской области «Крымская волна», который проходил с 21 сентября по 16 октября 2020 года. В связи с эпидимиологической обстановкой фестиваль состоялся в онлайн формате.

На конкурс было подано 108 заявок (из них 58 ансамблей и 50 сольных исполнителей) от 61 ветеранской организации из 21 муниципалитета Новосибирской области.

Конкурсный материал оценивался компетентным жюри в составе:

  1. Шадринцева Татьяна Кирилловна – председатель жюри, заместитель председателя культурно-массовой комиссии совета ветеранов города Новосибирска, главный хормейстер городских хоров и ансамблей;
  2. Бердышев Вячеслав Олегович – режиссер, сценограф, дизайнер;
  3. Голубева Алина Николаевна – начальник клуба Управления Росгвардии по Новосибирской области;
  4. Вискова Татьяна Борисовна – педагог по вокалу высшей категории;
  5. Крикунов Виктор Алексеевич — морской офицер, ветеран Военно-морского флота России, капитан 1 ранга в отставке, командующий 150-ой бригадой ракетных кораблей Черноморского флота, Заслуженный специалист Вооружённых сил СССР.

Оценивание участников осуществлялось по следующим критериям: соответствие заданной теме и идее фестиваля, исполнительское мастерство (вокальные данные), сценический образ и культура исполнения, артистизм (харизма, умение держаться на сцене), яркость, эмоциональность выступления. Также принималось во внимание соответствие требованиям положения (хронометраж не более 4 минут, количество участников ансамбля не более 14 человек).

Обладательницами гран-при фестиваля стали Людмила Максимова и Лидия Солдаткина, солистки Народного коллектива Хора русской песни «Сибиринушка» с песней «Грачинная роща» (г. Новосибирск).

При подсчете результатов призовые места распределились следующим образом.
В номинации «Соло»:

  • Лауреат I степени — Васильев Карл Христианович (Баганский район)
  • Лауреат II степени — Степанов Игорь Борисович (Искитимский район)
  • Лауреат III степени — Воробьев Вячеслав Гаврилович (Куйбышевский район)


Дипломанты I степени:

  • Жирянова Ольга Владимировна (Чистоозерный район)
  • Сыздыкова Махаббат Тлювбаевна (Краснозерский район)
  • Сергеева Кира Алескандровна (Куйбышевский район)

    Дипломанты II степени:
  • Сапрыгин Сергей Иванович (Куйбышевский район)
  • Сагумбаев Бахтияр Нуржанович (Чистоозерный район)
  • Панюкова Закия Ханяфиевна (Куйбышевский район)

    Дипломанты III степени:
  • Макарова Ирина Николаевна (Колыванский район)
  • Кузьмина Вера Петровна (Здвинский район)
  • Бригинец Анастасия Анатольевна (Баганский район)

В номинации «Ансамбль»:

  • Лауреат I степени — Народный коллектив хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» (г. Бердск)
  • Лауреат II степени — Народный коллектив ансамбль «Отрада» (Чистоозерный район)
  • Лауреат III степени — Дуэт хора популярной эстрадной песни «Кантилена» (Баганский район)


Дипломанты I степени:

  • Народный коллектив Мужской вокальный ансамбль ДК «Академия» (г. Новосибирск)
  • Ансамбль «Чаусские напевы» (Колыванский район)
  • Хор ветеранов «Судьба» (Барабинский район)

    Дипломанты II степени:
  • Вокальная группа «Сударушка» (Баганский район)
  • Народный коллектив Женский академический хор ДК «Академия» (г. Новосибирск)
  • Ансамбль «Малиновый звон» (Мошковский район)

    Дипломанты III степени:
  • Вокально-танцевальный ансамбль «Сибиряночка» (Ордынский район)
  • Ансамбль «Сибирячка» (г. Новосибирск)
  • Вокальный коллектив «Сударушки» (Новосибирский район)


Неожиданным стало предложение председателя жюри Шадринцевой Татьяны Кирилловны о поощрении авторского исполнения. Единогласно была одобрена номинация «Авторская песня». Дипломом в этой номинации награждаются:

  • Омельченко Сергей Васильевич (Барабинский район)
  • Сапрыгин Сергей Иванович (Куйбышевский район)
  • Борейко Елена Ивановна (г. Новосибирск)
  • Шкурат Юрий Иванович (Ордынский район)
  • Шевченко Валерий Петрович (Ордынский район)


Оргкомитет фестиваля выражает искреннюю благодарность всем ветеранским общественным организациям за плодотворный труд в условиях сложной эпидимеологической обстановки и от души желает здоровья и творческих достижений.


Протоколы заседания жюри:


#патриотсно #цгпв #центрпатриот #новосибирск #новосибирскаяобласть #novosibirsk #novosibirskayaoblast

Яндекс.Метрика