Главная > Новости и события > И о Родине спели, и себя показали!

И о Родине спели, и себя показали!

Сегодня в Новосибирске определили имена призёров и победителей региональных этапов сразу двух всероссийских конкурсов – III Всероссийского конкурса «Делай, как я!» и Всероссийского молодёжного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Организатор обоих региональных этапов – областной Центр патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

Среди членов жюри присутствовал Святослав Омельченко – ветеран Кремлёвского полка, ветеран Группы специального назначения «Вымпел», директор известного по всей стране военно-патриотического центра «Вымпел» (г. Москва).

В региональном этапе III Всероссийского конкурса «Делай, как я!» приняли участие руководители, педагоги и воспитанники военно-патриотических клубов и общественных организаций военно-патриотической направленности. Основная цель конкурса – повышение их профессиональной компетентности и творческой активности.

Конкурс проходил по номинациям «Лучший воспитанник», «Лучший педагог или инструктор» и «Лучший руководитель». По итогам проведения заочного этапа в номинации «Лучший педагог» конкурсной комиссией было принято заочное определение победителя и призёров. Поэтому финальное испытание в очной форме прошло для претендентов в двух остальных номинациях.

Призёры и победители регионального этапа

III Всероссийского конкурса «Делай как я!»

Номинация «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)»:

I место Анастасия Ковалёва – командир отделения юнармейского отряда клуба «Орлёнок», школа №5, г. Бердск;

II место Иван Осинцев – курсант военно-патриотического центра «Зенит», г. Новосибирск;

III место – Даулет Альясов – командир отряда «Юнармейский батальон», Филипповская средняя школа, Ордынский район.

Номинация «Лучший педагог военно-патриотического клуба (объединения)»:

I место – Михаил Третьяков, преподаватель-организатор ОБЖ, Старощербаковская средняя школа, Барабинский район;

II место Андрей Трубицын, педагог дополнительного образования, Центр детского творчества Татарского района

III место – Валерий Акулов, педагог дополнительного образования, Центр внешкольной работы «Галактика», г.Новосибирск

Дипломы и призы лучшие педагоги получат на областном Дне призывника, который состоится 27 ноября на спорткомплексе «Заря» в Новосибирске.

Номинация «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения)»:

I место Сергей Вертков, руководитель клуба «Ратоборец», Баклушевская средняя школа имени Евгения Дергай, Доволенский район;

II местоЛариса Пажога – руководитель клуба «Альтаир», Дом творчества детей и молодёжи Убинского района;

III местоАлександр Фарафонов, руководитель объединения «Ратибор», Дом творчества «Октябрьский», г.Новосибирск.

Фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Номинация «Эстрадный вокал (солисты)»:

I местоВероника Чудинова, войсковая часть №6749 (руководитель Иван Иванович Васильев);

II местоЕлизавета Почтарь, учащаяся средней школы №4 г. Черепаново;

III местоСветлана Чудинова, войсковая часть №6749 (руководитель Иван Иванович Васильев).

Номинация «Эстрадный вокал (коллективы)»:

I местодуэт Анастасия Савчук и Ангелина Гусельникова, школа №8 г. Искитим (руководитель Юлия Владимировна Ноль);

II местовокальный ансамбль «Школьные годы», лицей №81 г.Новосибирска (руководитель Валентина Николаевна Клевако);

III местодетский фольклорный ансамбль «Зоренька», Дорогинская детская школа искусств (руководитель Наталья Геннадьевна Штанг).

Номинация «Народное пение»:

I местоАнастасия Кожевникова, детская школа искусств Куйбышевского района (руководитель Галина Николаевна Распутина);

II местоНаталья Рогожина, Тогучинский межрайонный аграрный лицей (руководитель Галина Юрьевна Корнивская);

III местоСветлана Палей, школа №8 г. Искитим (руководитель Юлия Владимировна Ноль).

Номинации «Академический вокал», «РЭП-исполнительство» и «Бардовская песня» жюри решило объединить в одну группу определения призёров:

I место – Виктория Тропина, районный молодёжный центр Чулымского района (руководитель Михаил Анатольевич Поперечняк);

II место – хор школы №8 г. Искитима (руководитель Юлия Владимировна Ноль);

III место – Руслан Марусов, войсковая часть №6749 (руководитель Иван Иванович Васильев).

Поздравляем всех призёров! Благодарим участников и членов жюри! Надеемся, что в следующем году желающих победить будет больше!

Яндекс.Метрика